Ubisoft будет запускать новые игры с Tezos NFTs

Ubisoft будет запускать новые игры с Tezos NFTs

Ubisoft и NFT

С тех пор, как NFTs стали реальностью, игры NFTs от известных производителей игр с трудом добиваются поддержки, и как покупатели, так и программисты проявляют глубокое недоверие к играм NFT. В начале года у компании Ubisoft возникли разногласия с ее NFT-игрой.

Игра Ghost Reckon показала низкие результаты, и после того, как игра показала низкие результаты из-за апатии пользователей, один из руководителей компании допустил огромную ошибку в суждениях, заявив, что неудачи игры были вызваны тем, что пользователи "не поняли технологию".

Разработчики игр и заинтересованные стороны NFT использовали тяжелое положение Ubisoft с NFT в качестве поучительной истории. После публичной неудачи Ubisoft с NFT, значительное количество разработчиков игр с NFT решили на время отступить от своих амбиций.

Ubisoft выпустила свою игру Ghost Recon Breakpoint и предложила НМТ на основе Tezos в игре через свою платформу Ubisoft Quartz. За последние несколько недель в рамках эксперимента Ubisoft с НФТ было выпущено значительное количество НФТ на базе Tezos для игры Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint.

Похоже, что поддержка Tezos NFT для этой игры подходит к концу, поскольку компания недавно объявила о прекращении поддержки Tezos NFT для этой игры, а 17 марта она выпустила последние NFT для Ghost Recon Breakpoint.


Tezos


Идея проекта NFT от Ubisoft заключалась в том, чтобы такие предметы, как броня, оружие и т.п., продавались в игре через NFT. NFT будут действовать как документ о праве собственности на отдельные цифровые активы в игре. Ubisoft назвала свои NFT "Digits".

Недавнее объявление Ubisoft о прекращении поддержки Tezos-NFT не означает, что мечты компании о NFT умерли. Инициатива Quartz будет жить и, надеюсь, найдет успех в большем количестве игр в будущем.

Веб-сайт Ubisoft не оставил фанатов без внимания; команда оставила на своем сайте следующее сообщение: "будущие дропы придут с другими играми", но не назвала ни одной игры. Трудно не быть оптимистом, когда мы смотрим на игры, которые Ubisoft имеет в своем арсенале, такие как Far Cry, Just Dance, Assassin's Creed и другие.


Основные выводы из неудачной инициативы Ubisoft в области NFT


Ubisoft была одним из первых крупных разработчиков игр, предоставивших поддержку NFT для существующей игры, и можно с уверенностью сказать, что реакция, которую они получили, была более негативной, чем ожидала компания. Кроме того, управление кризисом было неэффективным, когда один из руководителей Ubisoft попытался свалить вину за провал проекта на пользователей.

Остается надеяться, что Ubisoft сможет изменить стратегию, разрабатывая NFT-игры с нуля или предлагая поддержку NFT, которая будет способствовать общему опыту пользователей и разработчиков.

Оставить комментарий


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив